С 16 по 20 марта неделя математики, физики и информатики посвящается!

23.03.2020

Тем, кто учит математику,

Тем, кто учит математике,

Тем, кто любит математику,

Тем, кто ещё не знает,

Что может любить математику

 

С 16 по 20 марта неделя математики, физики и информатики

посвящается!

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формирования интереса к точным наукам с учащимися были проведены следующие мероприятия:

Учителем математики Шимченко О.В. были подготовлены и проведены : математическая игра «Час веселой математики»  для учащихся 5 класса и урок-игра «Кто хочет 10 баллов» для учащихся 7 класса. Ребята с большим удовольствием принимали  участие в данных мероприятиях, каждый ученик смог попробовать свои силы в различных видах деятельности. 

Учителем математики Солодухо Н.А. для учащихся 9 класса был проведен КВН  «Юные знатоки математики». Мероприятие способствовало повышению интереса учащихся к предмету. Ребята с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, демонстрируя при этом свои предметные знания и умения.

Учителем информатики Полосухиной Е.Г. для учащихся 5-6 классов была проведена компьютерная игра-викторина «Поле чудес». Учащиеся совершили компьютерное путешествие в сказочную страну, где на этапах пути нужно было показать свои знания в области информатики, проявить смекалку и находчивость.  Учащиеся 6-11 классов с интересом приняли участие в  просмотре и обсуждении кинофильмов о развитии информационных технологий и безопасности в сети Интернет «Кто я?» и «Социальная сеть». Основная цель  - формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети. 

Для  младших школьников учителем физики Панаморенко Н.Б. совместно с учащимися 10 класса была проведена демонстрация физических опытов. Ребята показывали и объясняли физические явления, отвечали на вопросы.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями.