ШАГ 27 февраля 2020 года

27.02.2020

27.02.2020 г. в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-11 классов нашей школы было проведено занятие «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»). Учащиеся 9 класса подготовили мультимедийную презентацию, подобрали музыкальное сопровождение. Для обсуждения были предложены следующие вопросы:

• Вооруженные Силы Республики Беларусь сегодня;
  • требования, предъявляемые современной армией тем, кто проходит военную службу в ее рядах;
  • достижения / изобретения в области военных разработок, принадлежащие белорусским ученым / военнослужащим и др.

Ребята узнали, что в стране уделяется большое внимание обороноспособности государства, пришли к выводу, что служить в армии почетно и ответственно, узнали о новых льготах и мерах соцзащиты для граждан, прошедших срочную военную службу и службу в резерве.

Фото классного руководителя 9 класса Русакович С. Н.