Встреча с воинами-интернационалистами

12.02.2020

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Война длилась 9 лет 1 месяц 18 дней.

12.02.2020 г. в городской библиотеке-филиале №2 состоялась встреча с воинами-интернационалистами, участие в которой приняли учащиеся нашей школы. Затаив дыхание собравшиеся слушали рассказы воинов-афганцев Курловича А. А. и Ребрика С. И., в которых они поделились своими воспоминаниями о службе. В памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполнял свой воинский долг, а в настоящее время сохраняют память о погибших товарищах. Подобные мероприятия воспитывают гражданственность и патриотизм, способствуют сохранению памятных традиций.