ШАГ 23 января 2020 года

23.01.2020

23 января 2020 года  в учреждении в рамках проекта "Школа Активного Гражданина прошел единый день информирования для учащихся VIII - XI классов  по теме "Ганаруся сваімі славутымі землякамі".

Час информирования состоял из трех блоков: "Герои Беларуси", премия "За духовное возрождение", "День белорусской науки". В фокусе обсуждения стали традиции, духовные ценности, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, мир и спокойствие в обществе, талант, творчество и трудолюбие, благотворительная деятельность, Малая родина, высокие стремления, патриотизм, гражданственность, гордость за свою страну, мужество, героизм, принципиальность, бескорыстие, целеустремленность, настойчивость, чувство долга, общественное признание и благодарность Героям нашей страны.

Учащиеся подготовили сообщения о людях, чей самоотверженный  труд  внес  значительный  вклад  в  становление независимости и суверенитета нашей страны и отмечен государством присуждением  им  высокого  звания  «Герой  Беларуси».

С большим удовольствием ребята  приняли участие в обсуждении научных разработок, которые  успешно внедряются в машиностроении, приборостроении, энергетике, микробиологии, медицине, фармацевтике и других отраслях.

Учащимся было предложено принять участие в марафоне проектов “Мы действуем!” и поделиться опытом реализации социальных инициатив.