Прошла декада педагогического мастерства «Практика использования ЭСО на учебных занятиях»

26.2.2015

С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов, осуществления взаимообмена педагогическим опытом, создания условий для сотрудничества педагогов, повышения познавательного интереса учащихся к учебным предметам, формирования положительной учебной мотивации у учащихся, с 16.02.2015 года по 26.02.2015г. в школе прошла декада педагогического мастерства «Практика использования ЭСО на учебных занятиях». В декаде педагогического мастерства приняли участие 15 педагогов. В ходе проведения декады было проведено 15 открытых учебных занятий по 10 учебным предметам.

При проведении открытых учебных занятий каждым учителем был продемонстрирован достаточно хороший уровень профессионализма в применении информационно-коммуникативных технологий и методик, влияющих на повышение качества образования.

Использование информационных средств позволило увлечь учащихся, заинтересовать их процессом обучения, сделать учебное занятие ярче, интереснее, улучшить усвоение учебного материала.
Итогом декады педагогического мастерства стали подборка методических материалов (фото-материалов, компьютерных презентаций, планов- конспектов учебных занятий).