Смотр-конкурс пионерских агитбригад

26.03.2016

В рамках работы 6-го школьного дня и проведения культурно-массовых мероприятий с целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения на базе ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» пионеры и октябрята  школьной пионерской дружины «Алые паруса» приняли участие в V районном этапе смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра», посвященного Дню пионерской дружбы и приуроченного к  25-летию Белорусской республиканской пионерской организации, 75-годовщине повести А.Гайдара «Тимур и его команда», 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов.

Ребята выступали в номинации «Тимуровские звезды». В своем выступлении они рассказали об истории возникновения тимуровского движения и  о добрых делах, которые совершают юные тимуровцы в наше время.