Оздоровительная площадка «Солнышко»

21.06.2016

14.06.2016 г. – 21.06.2016 г. согласно плану проведения воспитательных мероприятий в оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» прошла неделя экскурсий, путешествий, походов.

14 июня ребята  из 2 отряда посетили эколого-биологический центр учащихся, где их провели по экологической тропе, рассказали о лекарственных растениях, показали животных, живущих в центре.

Ребята из 1 отряда совершили пешеходную экскурсию по городу и  посетили Центр детского творчества, где для них прошла музыкальная программа «Остров сокровищ».

15 июня ребята посетили  культурно-производственный комплекс «Слуцкие пояса». Экскурсовод  провела ребят по музею истории слуцких поясов и  очень интересно рассказала об истории возникновения и производства слуцких поясов. Интересно было понаблюдать за работой ткачихи, которая на современном станке (единственном в мире) создаёт слуцкий пояс из 1200 нитей  и ещё из золота или серебра.

16 июня ребята побывали в Слуцком этнографическом музее, где смогли посмотреть выставку  «Мир бантика» и экспозицию «Быт крестьян Слуцкого уезда конца XIX-начала XX вв.».

17 июня в городской библиотеке для ребят прошла литературная гостиная «По страницам любимых сказок», в  ходе, которой ребята вспомнили любимые сказки и сказочных героев.

21 июня ребята побывали в Слуцком районном отделе по чрезвычайным ситуациям, где их  познакомили со специальным оборудованием по пожаротушению и по проведению спасательных работ. Ребятам показали учебный кабинет, спортивный зал с тренажерами и место отдыха. Также они  увидели и смогли примерить средства защиты при работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Отдельный интерес вызвал автомобиль химической разведки, используемый для ликвидации химических веществ.

22 июняпрошло закрытие лагеря, в виде игровой музыкально-танцевальной  программы «Шире круг», в ходе которой ребята от души повеселились, танцевали, принимали активное участие в разнообразных конкурсах.