Предметная неделя по литературному чтению и русскому языку в  начальной школе

26.04.2017

С 17 по 21 апреля 2017 года  в школе прошла предметная неделя по литературному чтению и русскому языку в  начальной школе.

В рамках проведения Недели литературного чтения и русского языка были охвачены все учащиеся  начальной школы через вовлечение во внеклассные мероприятия, конкурсы, викторины. Все внеклассные мероприятия отличались высоким организационно – методическим уровнем    и   способствовали формированию  познавательного интереса учащихся к учебе. Все задания были даны с учётом познавательных интересов учащихся и способствовали развитию мышления, памяти и повышению мотивации к изучению русской литературы и языка. Активное участие в ней приняли все учителя, работающие в начальных классах, и их воспитанники. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Такие предметные недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива.