Предметная неделя

15.05.2017

C 08.05 по 12.05 была проведена  предметная неделя по математике, которая  отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к точным наукам для учащихся были проведены следующие мероприятия:

08.05.  Открытие недели  математики. Конкурсы:

- «Рисуем, используя числа и геометрические фигуры»;

- «Ребусомания».

10.05. Учителями  Солодухо Н.А. и Хоровец И.Е. были подготовлены и проведены:

- Игра «Вычислительная эстафета», для учащихся 5 класса;

- Викторина «Моя математика», для учащихся 6 класса;

- «Морской бой по информатике», для учащихся 8 класса.

Учителя подготовили увлекательные соревнования  по математике между учащимися 5 и 6 классов и информатике между учащимися 8 класса. Ребята с большим удовольствием приняли участие в данных мероприятиях, каждый ученик мог попробовать свои силы в различных видах деятельности.

11.05. Для учащихся 3 и 4-х классов учащиеся 11 класса провели игру «Праздник математики». Ребята в ходе всего мероприятия активно участвовали в конкурсах, отвечали на нестандартные задания, вспоминали школьный материал. Так с учащимися 7 класса был проведен мастер класс по теме «Устный счет – быстро и правильно», Лис Алиной. Мероприятие способствовало повышению интереса учащихся к предмету.

12.02. Для учащихся 6-8 классов учителем информатики был проведен блиц-опрос «Эта удивительная информатика».  Учащиеся с интересом выполняли задания, демонстрируя при этом свои предметные знания и умения. Мероприятие способствовало повышению интереса учащихся к предмету.

Учащиеся, которые   стали самыми активными участниками всех событий недели были награждены десятками.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями. Хочется верить, что каждый ученик получил удовлетворение и радость от участия в недели.