II этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности

25.10.2017

20 ноября в учреждении прошёл II этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X-XI классов учреждений образования реализующих образовательные программы общего среднего образования.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Хотенко  Светлана Михайловна, методист районного отдела образования, спорта и туризма, а также представитель  ОАО "Белагропромбанк".

Учреждение приняло у себя 29 участников из 12 учреждений образования Слуцкого района.

Ребята продемонстрировали не только высокий уровень финансовых знаний, но и творческий подход. Порой это весьма неожиданные, остроумные решения и весьма свежий взгляд на сам вопрос. 

Финансовая грамотность – это жизнь каждого человека, решения, которые каждому из нас приходится принимать ежедневно. Чтобы быть финансово грамотным нужно не только обладать знаниями, но также развивать соответствующие умения и навыки: читать договоры, прежде чем подписывать; сравнивать возможные варианты по вкладам и кредитам, выбирать наиболее выгодные предложения; считать свои доходы и расходы, управлять ими, жить по средствам.