Мини-турнир юных математиков

28.03.2018

24-25 марта 2018 года в Минском областном институте развития образования состоялся VI областной мини-турнир юных математиков. По итогам оценивания предварительных материалов в математических боях приняли участие 18 команд (108 юных математиков) в том числе и команда из Слуцкого района. Слуцкий район представляла сборная команда учащихся учреждений образования, в состав которой вошла учащаяся 8 класса нашей школы Гутковская Анастасия. Подготовила учащуюся учитель математики Солодухо Нина Александровна, компетентный и высокопрофессиональный педагог.

В первый день турнира команда района показала умение решать нестандартные задачи на экспресс-олимпиаде «Математическая карусель», а затем сразилась в математических боях. Анастасия Гутковская представляла в бое решение задачи исследовательского характера «Уравняем кучки». Настя выступала в качестве Оппонента. По итогам математических боев сборная команда Слуцкого района (руководители Смоликова Марина Николаевна, Чесалова Марина Альфредовна) стала обладателем диплома III степени.

Поздравляем с победой!