Предметная неделя по истории, географии, биологии

10.05.2018

С 23 по 28 апреля 2018 года в школе прошла предметная неделя по истории, географии, биологии.

В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия. При подготовке мероприятий учитывались возрастные особенности детей. Основной целью предметной недели было развитие познавательной и творческой активности обучающихся, формирование креативных и коммуникативных умений, развитие интеллектуальных способностей.

Учитель истории Пчельникова О.В. провела для ребят 3-4 классов экскурсию в школьном музее на тему «Пионеры в годы Великой Отечественной войны». В 7 классе проведена игра «Развитие европейских государств в XVI-XVII веках». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, решали шарады, отгадывали исторические загадки. Среди учащихся 5-7 классов была проведена игра «Что?Где?Когда?». Участвовали две команды «Великие историки» и «Великие эрудиты». Все участники получили в награду сладкие призы.

Учитель биологии Михайловская И.И. в 6 классе провела познавательную игру «Лечить людей благородное дело». Ребята получили новые знания о истории медицины и профессии врача. В 10 классе проведена познавательная игра «Кулинарный атлас мира». Ребята познакомились с особенностями национальных кухонь народов мира.

Учитель географии Глебко Е.В. организовала просмотр фильма в 6 классе «Воды Земли» и викторину в 8 классе «Энциклопедия географии».

В эти дни ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.