День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26.04.2019

33 года назад на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. Ежегодно 26 апреля в нашей стране принято отмечать День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.  В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные этой дате: классные часы, информационные беседы, уроки мужества. В библиотеке была организована выставка литературы, посвященной этой трагедии. Чтобы наглядно увидеть масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы, связанные с аварией на Чернобыльской АЭС, для учащихся был организован просмотр документальных фильмов. В результате проведенных мероприятий школьники пополнили свои знания об истории создания станции, причинах возникновения аварии, о последствиях аварии для окружающей среды, прекращении работы станции.