Предметная неделя по истории, географии, биологии

27.04.2019

С 22 по 27 апреля 2019 года в школе прошла предметная неделя по истории, географии, биологии.

В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия. При подготовке мероприятий учитывались возрастные особенности детей. Основной целью предметной недели было развитие познавательной и творческой активности обучающихся, формирование креативных и коммуникативных умений, развитие интеллектуальных способностей.

Учитель истории Пчельникова О.В. провела для ребят 3 класса экскурсию в школьном музее на тему «Пионеры в годы Великой Отечественной войны». В 11 классе проведена игра-конкурс «Знаток истории предпринимательства». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, решали шарады. Среди учащихся 5-9 классов была проведена игра «Что? Где? Когда?». Участвовали две команды «Юпитер» и «Романовы». Все участники получили в награду сладкие призы. Во время проведения недели прибыли призы за участие в конкурсе «Кентаврик -2018». 5 человек получили приз 3.

Учитель биологии и химии Михайловская И.И. среди учащихся 8 класса провела заочное путешествие «Зеленая аптека открыта», а также КВН «Путешествие в страну химии». Ребята углубили знания о лекарственных растениях и их роли при воздействии на организм человека, расширили знания по химии. В 11 классе проведена беседа «Интернет и здоровье или интернет или здоровье», об отрицательном воздействии компьютера на здоровье человека. Учащиеся 11 класса приняли участие в мероприятии «Химия – экспериментальная наука!» Были приглашены сотрудники санэпидстанции, которые обучали учащихся измерять радиационный фон школы.

Учитель географии Глебко Е.В. организовала викторину в 8 классе «Энциклопедия географии».

В эти дни ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.