ШАГ 28 января 2021 года

28 января 2021 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 4 г. Слуцка" прошло занятие в рамках проекта ШАГ.

Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем»

Цель: расширить  кругозор учащихся в области достижений отечественной науки.

Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:

• Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. Почему именно в этот день?
  • Какие перспективные направления развития экономики Беларуси находятся в центре внимания белорусских ученых?
  • Что вы можете рассказать о последних достижениях белорусской науки?
  • Как вы думаете, с чем связано требование Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко активнее внедрять в Беларуси электротранспорт и в целом расширять сферу использования электрической энергии?
  • Как влияют научные открытия на нашу жизнь?

Все  учащиеся классов  приняли активное участие в проведении мероприятия,  с интересом рассказывали о своих личных достижениях в научном творчестве, делились опытом.