Молодежный парламент

Инициатива «Город, дружественный детям»

10 сентября 2012 года в рамках инициативы «Город, дружественный детям» в Слуцке прошли выборы Молодежного парламента.

На данный момент в состав Молодёжного парламента входят 68 учащихся учреждений образования города Слуцка – это группа инициативных, смелых, ярких, ответственных ребят, стремящихся изменить или качественно улучшить жизнь вокруг себя. Из их числа в составе 15 человек избран совет Молодежного парламента. Присоединившись к этой инициативе, участники получили возможность поиска новых единомышленников для реализации творческих способностей, новые ресурсы для повышения эффективности местного самоуправления. Но самое главное в реализации проекта «Город, дружественный детям» - участие в нём самих детей, так как ключевой принцип инициативы - право ребёнка быть услышанным, принять участие в жизни города.

Координатором организации и проведения мероприятий Молодежного парламента в рамках реализации инициативы «Город, дружественный детям» является Государственное учреждение образования «Слуцкий Центр детского творчества».

Ежемесячно Слуцкий Центр детского творчества организует собрание членов Совета Молодежного парламента, участвует в организации разъяснительной кампании о ходе реализации инициативы «Город, дружественный детям», проводит анализ и оценку её эффективности, способствует внедрению инновационных форм деятельности Молодежного парламента.

ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» в Молодежном парламенте представляют учащиеся 9 класса: Прибыток Кристина, Старшевская Александра, Чернявская Виктория. Учащиеся принимают активное участие в реализации основных программ в нашей школе, участвуют в акциях, поводят мероприятия.