Осенние каникулы

План каникул

План мероприятий

по идеологической и воспитательной работе на осенние каникулы

 

Дата

Время

Мероприятие

Классы

Место проведения

Ответственные

01.11

День походов и экскурсий, трудовой десант

10.00-10.30

Операция «Чистый класс»

6-8

Учебные кабинеты

Классные руководители 6-8 классов

10.00-12.00

Подготовка к олимпиаде по физической культуре

9-11

Спорт зал

Корбут М.М.

11.00-13.30

Просмотр художественного фильма «Волшебное зеркало, или Двойные неприятности»

2

№38

Бородич С.С.

11.00-12.00

Виртуальная прогулка «Молодость древнего города»

10

Улицы и памятные места г. Слуцка

Пчельникова О.В.

11.00

Диспут «Я выбираю ПРАВО сознательный путь»

8-9

Каб СППС

Певчук В.Н.

12.00-12.45

Библиотечный ЭКОТУР «Дом под крышей голубой»

3-4

27

Бородич С.С.

11.00-12.30

Фотоэкскурсия «Уж небо осенью дышало…»

5

Парк г.Слуцка

Бородина Н.Л.

11.00-13.00

Экологическая акция «Сделаем территорию школы чище вместе»

9-11

Территория школы

Классные руководители 9-11 классов

12.00-13.00

Экопрогулка «Прощание с золотой осенью»

4

Парк г.Слуцка

Криволесова А.С.

11.00-12.00

Учеба актива (командиры, заместители командиров)

5-8

По маршрутному листу

Шавель Е.Э.

09.20

Минутка здоровья «Вредные привычки»

4-5

Каб.№ 26

Бородич С.С., Тябус Н.И.

 

15.20

Минутка безопасности «Стань заметней в темноте»

4-5

Каб.№ 26

Бородич С.С., Тябус Н.И.

 

9.00-12.30

19.00-21.00

Работа спортивного зала

5-11

Спорт зал

Корбут М.М.

02.11

День психологического равновесия

9.00-12.30

Подготовка к олимпиаде по физической культуре

9-11

Спорт зал

Корбут М.М.

 

Конкурс рисунков на асфальте «Здоровый я – здоровая страна»

3

27

Турбан Е.Е.

10.00-11.00

Интерактивное занятие «В гармонии с собой и окружающими»

8-9

Каб СППС

Авсюкевич О.Н.

09.00-12.30

Подготовка к олимпиаде по физической культуре

8-11

Спортзал

Корбут М.М.

10.00-12.00

Фотоэтюд «Краски осени»

6

Парк г.Слуцка

Галкина А.М.

10.10-11.00

Подвижные игры с мячом «Быстрый мяч»

3-4

Спортплощадка школы

Леончик Е.А.

11.00-12.30

«Мы выбираем ЗОЖ»; посещение спортплощадки

9

Спортплощадка школы, спорт зал

Шимченко О.В., Корбут М.М.

11.20

Просмотр художественного фильма «Чудо-детки: Непутевые волшебники»

2-3

Каб №38

Леончик Е.А.

 

09.00-11.45

Книжная выставка «Страна сказок

1-2

Школьная библиотека

Бородич С.С.

12.00-14.00

Виртуальная экскурсия по учебным заведениям БГУ, БГТУ,БГМУ, ГрГУ им.Я.Купалы,

11

https://ivansk.schools.by/pages/virtualnye-ekskursii-po-uchebnym-zavedenijam

https://www.bstu.by/virtualnaya-ekskursiya

Певчук В.Н.

13.00-14.00

Фотокросс «Осенняя рапсодия»

8

улицы г.Слуцка

Авсюкевич О.Н.

10.40-12.00

Виртуальная экскурсия «Курган Славы-Линия Сталина-музей ВОВ»

10

http://vetliva.ru

Пчельникова О.В.

 

09.00-12.30

19.00-21.00

Работа спортивного зала

5-11

Спорт зал

Корбут М.М

03.11

День спорта

09.00-12.00

Подготовка к олимпиаде по физической культуре

9-11

Спорт зал

Корбут М.М.

10.00-12.00

Экскурсия в военную часть (онлайн)

9-10

Воинская часть г.Слуцка

Шимченко О.В.

11.00-12.00

Литературная викторина «Поговорка-цветочек, пословица-ягодка»

3

Библиотека

Бородич С.С.

11.00

Просмотр художественного фильма «Волшебник Виплава»

4-5

№38

Бруй И.А.

11.00-12.00

Игры-эстафеты «Три С» (сильные, смелые, спортивные)

2

 

Спортивный зал

 

Классные руководители 2-х классов

11.00-12.00

Спортивная игра «Два огня»

5

Спортивный зал

 

классные руководители

5-х классов

12.00-13.00

Дискуссия «Что уносит дым сигареты», с просмотром видеоролика «Что происходит с твоим организмом во время курения»

6-7

Каб СППС

Певчук В.Н.

11.00-12.00

Подвижные игры на свежем воздухе «Свежий воздух и игра-наши лучшие друзья»

1

 

Территория школы

Годунова М.А., Якубец К.А.

 

09.00-12.30

19.00-21.00

Работа спортивного зала

5-11

Спорт зал

Корбут М.М.

04.11

День общения

09.20

Минутка здоровья «Компьютер и мы»

2

Каб №26

Якубец К.А.

10.30

Просмотр художественного фильма «Невидимка Сью»

3-4

Каб №38

Якубец К.А., Чумазова Н.О.

11.00-12.00

 Заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» (очно/дистанционно)

10

Каб.№38

Пчельникова О.В.

10.00-12.00

«Мы выбираем ЗОЖ» - посещение спорт площадок города

7-8

Парковая зона города

Галкина А.М.

12.00

Викторина «Счастливый случай»

5

Каб №26

Чумазова Н.О.

11.30-12.30

Познавательно-профилактическое занятие

«Приемы  саморегуляции для подростков»

8-9

Каб СППС

Авсюкевич О.Н.

05.11

День творчества

11.00-12.00          

Спортивная игра «Два огня»                

 

5

Спортивный зал

Классные руководители

5-х классов

10.30-11.30

Мастер-класс

«Наши ручки просто чудо»

2

Каб №28

Бруй И.А.

11.00-12.00

Профилактическое мероприятие «Как победить дракона?»

7-8

Каб СППС

Певчук В.Н.

09.30

Просмотр художественного фильма «Мистер Фрог»

3-4

Каб №38

Павловская Л.Н.

11.00

Нравственно – патриотическое воспитание «Путешествие по Беларуси»

3

Каб №26

Павловская Л.Н.

12.00-13.00

Виртуальная экскурсия по учебным заведениям Минской области

9 -11

 

Сайт школы

Певчук В.Н.

13.30

Конкурс рисунков «Милый сердцу уголок. Родной мой край»

1-3

Каб №26

Павловская Л.Н.

06.11

День занятости и досуга

11.00-12.00

Фоторепортаж- селфи  «Мой город осенью»

10-11

Школьный телеграмм-канал

Русакович С.Н.

12.00-14.00

Фоторепортаж-селфи «Краски осени»

9

 

Школьный телеграмм-канал

Шимченко О.В.

10.30-11.30

Экскурсия в школьный музей пионерской славы

5

Школьный музей

Классные руководители 5-ых классов, Пчельникова О.В.

 

11.00

Профилактическое занятие «Мы в ответе за свои поступки»

8

Каб СППС

Авсюкевич О.Н.

Подготовка к участию в районном этапе республиканского конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

1-11 классы

Подготовка к участию в районном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка»

1-11 классы

Операция «Бумажный клад»

1-11 классы

Изучение особенностей семейного воспитания учащихся

В течение каникул

Работа тимуровских и волонтерских отрядов по оказанию адресной социальной помощи

7-8 классы

Работа объединений по интересам

По отдельному графику

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                     Ж.С.Шпиц

 

свернуть

Объединения по интересам

График 

работы объединений по интересам

(на период с 01.11.2021г. по 06.11.2021г.)

 

 

Руководитель          

Кол-во

часов

Название

День

Время

Место

1.

Пчельникова О.В.

2

Объединение по интересам «Что? Где? Когда?»

 

Суббота

9.00-10.45

Каб.№38

2.

Эккерт В.В.

6

Объединение по интересам «Хореография»

Среда

 

Пятница

12.00-17.00

13.00-14.00

Зал хореографии

 

Заместитель директора по

воспитательной работе                                                                         Шпиц Ж.С.

свернуть

График работы спортивного зала

График

работы спортивного зала

(на период с 01.11.2021 г. по 06.11.2021 г.)

 

День недели

Время работы

Ответственный педагог

 

Понедельник

 

09.00-12.30

19.00-21.00

 

 

Корбут М.М.

 

Вторник

09.00-12.30

19.00-21.00

 

Корбут М.М.

 

Среда

09.00-12.30

19.00-21.00

 

Корбут М.М.

 

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                 Шпиц Ж.С.

свернуть

 График работы кабинета информатики

 График работы кабинета информатики

в период осенних каникул

Время

 

Пн.

 

 

Вт.

 

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

 

8.00-16.40

 

8.00-17.00

8.00-17.00

8.00-17.00

8.00-16.50

9.00-11.00

 

свернуть

График работы библиотеки

График

работы библиотеки

в период осенних каникул

 

 

Вторник-пятница

 

 

8.00-16.30

 

Обед

 

 

14.10-14.40

 

Суббота

 

 

9.00-13.00

 

свернуть

График работы педагога социального и педагога-психолога

ПЛАН РАБОТЫ

С УЧАЩИМИСЯ ПОДУЧЁТНОЙ КАТЕГОРИЕЙ

НА ОСЕННИЙ КАНИКУЛЯРНЫЙ ПЕРИОД

 

 

группы

Тема

коррекционно - развивающего занятия

с учащимися подучётными

Ответственный

Дата проведения

1

Группа

ИПР

Диспут «Я выбираю ПРАВО сознательный путь»

Педагог социальный

01.11.2021

Интерактивное занятие «В гармонии с собой и окружающими»

Педагог - психолог

02.11.2021

Дискуссия «Что уносит дым сигареты», с просмотром видеоролика «Что происходит с твоим организмом во время курения»

Педагог социальный

03.11.2021

Познавательно-профилактическое занятие

«Приемы  саморегуляции для подростков»

Педагог - психолог

04.11.2021

Профилактическое мероприятие «Как победить дракона?»

Педагог социальный

05.11.2021

Профилактическое занятие «Мы в ответе за свои поступки»

Педагог - психолог

06.11.2021

2

Группа

СОП

Коррекционно – развивающее занятие «Тайна моего Я»

Педагог - психолог

01.11.2021

Игровая программа «Здесь тебя всегда поймут»

Педагог социальный

02.11.2021

Коррекционно – развивающее занятие «Наши эмоции»

Педагог - психолог

03.11.2021

Игра-викторина «Правовые знания по сказкам», с просмотром мультфильма «Смешарики. Дети имеют право»

Педагог социальный

04.11.2021

Коррекционно – развивающее занятие «Наши цели достижимы»

Педагог - психолог

05.11.2021

Игра «Полезные и вредные привычки»

Педагог социальный

06.11.2021

 

Педагог социальный                                                               Певчук В.Н.

Педагог – психолог                                                                 Авсюкевич О.Н.

свернуть