Деловой стиль одежды в 2022/2023 учебном году

01.08.2022

Уважаемые родители и учащиеся!

1 сентября 2022/2023 учебного года будет введено использование единых элементов школьной одежды для конкретного учреждения.

Согласно вышеуказанным требованиям Министерства образования Советом учреждения образования «Средняя школа  №4 г.Слуцка»  было принято решение о введении единых элементов школьной одежды в виде:

• для всех учащихся при покупке брюк, юбок, платьев, сарафанов  предпочтение отдаем черному цвету (допускается темно-синий)
  • блузы, рубашки однотонных светлых тонов. Наличие блуз и рубашек белого цвета в гардеробе обязательно
  • жилет  однотонного черного или серого цвета (все модели ОАО «Полесье») с эмблемой школы для обязательного ежедневного использования (приобретение планируется централизованно).
  • обувь-классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой.

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования.).

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.