Заочное путешествие в мир профессий «Всякое дело человеком ставится, человеком и славится»

27.02.2021

27.02.2021 года в рамках шестого школьного дня прошло мероприятие, посвященное развитию  представления у учащихся  роли туда в жизни общества.

Задачи: привлечь внимание учащихся к добросовестному отношению к труду, повлиять на ценностно-мотивационные ориентации.

Цели:

- расширить представление учащихся о значении труда в жизни;

- способствовать формированию положительной нравственной оценки качеств характера, как трудолюбие, самостоятельность;

- побуждать к развитию трудовых навыков, к участию в трудовых акциях, к самовоспитанию.

В ходе мероприятия учащиеся согласились с мнением, что каждый человек на земле должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Чтобы стать хорошим человеком-специалистом, они должны много знать и много уметь. В труде человек становится как  физически здоровым, так и нравственно- воспитанным. От труда зависит его благополучие. Труд имеет и большое личное значение. Мы знаем, как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками.