День 4. День специалистов СППС «От профессионального роста педагогов к профессиональному самоопределению учащихся»

22.10.2020

22.10.2020 г. в рамках педмарафона педагогом–психологом Авсюкевич О.Н. было проведено по профориентации психологическое занятие «Мир профессии». Целью данного мероприятия было актулизирование у учащихся знаний о мире профессий, повышение уровня ориентации в мире профессионального труда и осознание необходимых личностных качеств для выбора той или иной профессии. На психотопологическом занятии были использованы различные упражнения «Поменяйтесь местами…», мини – лекция «Формула выбора», тест «Ты и твоя профессия», групповая работа по теме «Самые нужные профессии» и др.

22.10.2020 г. педагогом социальным Балаба Д.И. для педагогов школы был проведен мастер-класс «Создание online-тестирования» с помощью «google forms». Данная технология может быть полезной как учителям-предметникам, так и классным руководителям в процессе воспитатель-ной работы.