«Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

23.04.2020

23.04.2020г. в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-11 классов нашей школы была проведена беседа за «круглым столом» по теме «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна», посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Историческая память – одно из важных приобретений цивилизации.
Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.
Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны.
Беларусь помнит и чтит подвиг партизан и подпольщиков.
Беларусь помнит тех, кто был угнан в фашистское рабство, был замучен в концлагерях и гетто.
Беларусь помнит тех, кто ковал Победу у станков в тылу.

Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила и продолжает объединять людей разных поколений. К этому событию люди шли 1418 долгих дней. Более 20 миллионов советских людей погибли в этой страшной войне.